Faculdade de Ciências
Farmacêuticas de Ribeirão Preto

Universidade de São Paulo

IDIOMAS: | INTRANET

Composição da CPG

Presidente

Prof. Dr. Fernando Barbosa Junior

Presidente da CPG e Coordenador do Programa de Pós-graduação em Toxicologia

E-mail: fbarbosa@fcfrp.usp.br

Tel: (16) 3315-0491

Mandato: 31/05/2016 a 30/05/2018

Vice-Presidente

Profa. Dra. Monica Tallarico Pupo

E-mail: mtpupo@fcfrp.usp.br

Tel: (16) 3315-4710

Mandato: 31/05/2016 a 30/05/2018

Membro titular

Prof. Dr. Osvaldo de Freitas

E-mail: ofreitas@fcfrp.usp.br

Tel: 3315-4289

Mandato: 31/05/2015 a 30/05/2017

Coordenadora

Profa. Dra. Andreia Machado Leopoldino

Coordenadora do Programa de Pós-graduação em Biociências Aplicadas à Farmácia

E-mail: andreiaml@fcfrp.usp.br

Tel: (16) 3315-0659 ou 3315-0305

Mandato: 04/11/2016 a 03/11/2018

Coordenadora

Profa. Dra. Renata Fonseca Vianna Lopez

Coordenadora do Programa de Pós-graduação em Ciências Farmacêuticas

E-mail: rvianna@fcfrp.usp.br

Tel: (16) 3315-4202

Mandato: 05/11/2016 a 04/11/2018

Vice-Coordenador

Flavio da Silva Emery

Membro titular e Suplente da Coordenação do Ciências Farmacêuticas

E-mail: flavioemery@fcfrp.usp.br

Tel: (16) 3315-0658 ou 3315-0253

Mandato: 31/05/2015 a 30/05/2017

Vice-Coordenadora

Ana Patrícia Yatsuda Natsui

Coordenadora do Programa de Pós-graduação em Biociências Aplicadas à Farmácia

E-mail: ayatsuda@fcfrp.usp.br

Tel: (16) 3315-4728 ou 3315-4724

Mandato: 31/05/2016 a 30/06/2018

Membro titular

Milena Locci de Oliveira

Representante Discente

E-mail: milena.locci.oliveira@usp.br

Tel: 3315-4195

Mandato: 10/02/2015 a 09/02/2016

Vice-Coordenadora

Profa. Dra. Lusânia Maria Greggi Antunes

E-mail: lusania@fcfrp.usp.br

Tel: (16) 3315-4294

Mandato: 31/05/2016 a 30/05/2018

Mandato de Suplente de Coordenação: 15/06/2016 a 14/06/2018

Membro Suplente

Profa. Dra. Maria Cristina Nonato Costa

E-mail: cristy@fcfrp.usp.br

Tel: (16) 3315-4432

Mandato: 27/06/2016 a 30/05/2017

Membro Suplente

Prof. Dr. Jonas Augusto R. Paschoal

E-mail: paschoal@usp.br

Tel: (16) 3315-4261

Mandato: 31/05/2016 a 30/05/2018

Membro Suplente

Prof. Dr. Leonardo Régis Leira Pereira

E-mail: lpereira@fcfrp.usp.br

Tel: (16) 3315-4236

Mandato: 31/05/2015 a 30/05/2017

Coordenadora

Danielle Palma de Oliveira

Coordenadora do Programa de Pós-graduação em Toxicologia

E-mail: dpalma@usp.br

Tel: (16) 3315-4705 ou 3315-0248

Mandato: 15/06/2016 a 14/06/2018

Membro Suplente

Marcelo Dias Barruffi

E-mail: mdbaruff@fcfrp.usp.br

Tel: (16) 3315-4267

Mandato: 24/04/2016 a 30/05/2018

Membro Suplente

João Paulo Bianchi Ximenes

Representante Discente

E-mail: joaopaulo.ximenez@usp.br

Tel: 3315-4699

Mandato: 07/03/2016 a 06/03/2017