Faculdade de Ciências
Farmacêuticas de Ribeirão Preto

Universidade de São Paulo

IDIOMAS: | INTRANET

Corpo Docente

Corpo Docente do Programa de Pós-Graduação em Toxicologia

2017

Área de concentração: Toxicologia

Orientador/CV Lattes

Curso

Credenciamento

E-mail

Alessandra Vincenzi Jager ME06/09/2017 a 06/09/2021 alejager@usp.br

Antonio Cardozo dos Santos

DO

22/12/2013 a 22/12/2017

acsantos@fcfrp.usp.br

Bruno Spinosa De Martinis

DO

17/07/2017 a 17/07/2021

martinis@usp.br

Carlos Renato Tirapelli

DO

12/09/2014 a 12/09/2018

crtirapelli@eerp.usp.br

Cristiane Masetto de Gaitani

DO

08/04/2016 a 08/04/2020

crisgai@fcfrp.usp.br

Daniel Junqueira Dorta

DO

14/04/2016 a 14/04/2020

djdorta@ffclrp.usp.br

Danielle Palma de Oliveira

DO

17/08/2017 a 17/08/2021

dpalma@usp.br

Eduardo Barbosa Coelho

DO

13/03/2015 a 13/03/2019

ebcoelho@fmrp.usp.br

Eliane Candiani Arantes Braga

DO

17/08/2017 a 17/08/2021

ecabraga@fcfrp.usp.br

Fernando Barbosa Júnior

DO

16/06/2016 a 15/06/2020

fbarbosa@fcfrp.usp.br

Gustavo Rafael Mazzaron Barcelos

ME

Específico

barcelos@fcfrp.usp.br

Jonas Augusto Rizzato Paschoal

ME

13/03/2015 a 13/03/2019

paschoal@usp.br

Lusânia Maria Greggi Antunes

DO

15/04/2016 a 15/04/2020

lusania@fcfrp.usp.br

Maria Eugênia Queiroz Nassur

DO

13/03/2017 a 13/03/2021

mariaeqn@ffclrp.usp.br

Natália Valadares de Moraes

DO

Específica

nmoraes@fcfar.unesp.br

Norberto Peporine Lopes

DO

13/08/2015 a 13/08/2019

npelopes@fcfrp.usp.br

Suely Vilela

DO

17/07/2017 a 17/07/2021

suvilela@usp.br

Vera Lúcia Lanchote

DO

17/07/2017 a 17/07/2021

lanchote@fcfrp.usp.br