Início »

Corpo Docente

Área de concentração: Química e Física Biológica

Orientador E-mail
Maria Cristina Nonato cristy@fcfrp.usp.br
Roberto Santana da Silva silva@usp.br

Área de concentração: Medicamentos e Cosméticos

Orientador E-mail
Antonio Cláudio Tedesco tedesco@usp.br
Anderson Rodrigo Moraes de Oliveira deoliveira@usp.br
Carolina Patrícia Aires Garbelini airescp@fcfrp.usp.br
Hamilton Cabral hamilton@fcfrp.usp.br
Jonas Augusto Rizzato Paschoal paschoal@usp.br
Juliana Maldonado Marchetti jmarchet@usp.br
Kamilla Swiech Antonietto kamilla@fcfrp.usp.br
Leonardo Régis Leira Pereira lpereira@fcfrp.usp.br
Lorena Rigo Gaspar Cordeiro lorena@fcfrp.usp.br
Luis Alexandre Pedro de Freitas lapdfrei@fcfrp.usp.br
Maria José Vieira Fonseca magika@fcfrp.usp.br
Maria Vitória Lopes Badra Bentley vbentley@usp.br
Osvaldo de Freitas ofreitas@fcfrp.usp.br
Patrícia Maria Berardo Gonçalves Maia Campos pmcampos@usp.br
Pedro Alves da Rocha Filho pedranjo@fcfrp.usp.br
Priscyla Daniely Marcato Gaspari pmarcato@fcfrp.usp.br
Renata Fonseca Vianna Lopez rvianna@fcfrp.usp.br
Rose Mary Zumstein Georgetto Naal rosenaal@usp.br
Wanderley Pereira Oliveira wpoliv@fcfrp.usp.br

Área de concentração: Produtos Naturais e Sintéticos

Orientador E-mail
Flávio da Silva Emery flavioemery@fcfrp.usp.br
Fernando Batista Costa febcosta@fcfrp.usp.br
Giuliano Cesar Clososki gclososki@fcfrp.usp.br
Hosana Maria Debonsi hosana@fcfrp.usp.br
Ivone Carvalho carronal@usp.br
Jairo Kenupp Bastos jkbastos@fcfrp.usp.br
Leonardo Gobbo Neto gobbo@fcfrp.usp.br
Mônica Tallarico Pupo mtpupo@fcfrp.usp.br
Niege Araçari Jacometti Cardoso Furtado niege@fcfrp.usp.br
Norberto Peporine Lopes npelopes@fcfrp.usp.br
Paulo Cezar Vieira paulocezarv@gmail.com
Sâmia Regiane Lourenço Joca Wegener samia@usp.br